Hit enter after type your search item

Володин: помощь гражданам в условиях пандемии необходимо оказывать адресно и эффективно

в
/
0 :: 69

Володин: помощь гражданам в условиях пандемии необходимо оказывать адресно и эффективно

Фото: Пресс-служба Государственной Думы

Многие государства, в том числе США, не выдержали проверку ситуацией с коронавирусом — помощь гражданам необходимо оказывать адресно и эффективно, сказал спикер Госдумы Вячеслав Володин 8 мая по итогам заседания Совета Думы.

«Если сравнивать ситуацию в нашей стране и в других странах, тех же Соединенных Штатах Америки, в этой ситуации совершенно очевидно, что многие страны не справляются с вызовами и проблем там больше», — сообщил председатель.

По его словам, многие смотрели на США «как на икону», однако местная система здравоохранения не сумела справиться с поставленной задачей: 27 миллионов американцев, у которых нет медицинской страховки, оказались «за бортом», напомнил политик. Американцам выдали по тысяче долларов, однако одно только подключение к аппарату искусственной вентиляции лёгких стоит более 70 тысяч. «Они не могут получить помощь, и это нужно признать. Поэтому высокая смертность», — пояснил Володин.

Россия пошла по другому пути: помощь оказывается адресно, при этом поддержка должна быть эффективной.

«Мы считаем, что необходимо адресно, но эффективно оказывать помощь гражданам, малому и среднему бизнесу, который больше всего пострадал, оказывать помощь большим предприятиям, создавать условия, но во главе всего этого должна стоять доступная эффективная медицинская помощь», — подчеркнул спикер.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :