Hit enter after type your search item

Минтруд и Минфин проработают вопрос о дополнительной поддержке семей с детьми в пандемию

в
/
0 :: 121

Минтруд и Минфин проработают вопрос о дополнительной поддержке семей с детьми в пандемию

Министерство труда и соцзащиты и Министерство финансов совместно проработают возможность предоставления дополнительной поддержки в период эпидемии коронавируса семьям с детьми, в которых родители потеряли работу или доход которых ниже прожиточного минимума, а также многодетным семьям в трудных ситуациях и семьям с детьми с инвалидностью.

Соответствующее поручение дала вице-премьер России Татьяна Голикова по итогам заседания Совета по вопросам попечительства в социальной сфере при правительстве, сообщает ТАСС со ссылкой на протокол поручений по итогам заседания Совета. 

«Минтруду России совместно с Минфином России представить предложения о целесообразности предоставления дополнительных мер поддержки в период распространения новой коронавирусной инфекции семьям с детьми в случае, если один или оба родителя потеряли работу либо среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума», — говорится в документе.

В отношении семей с детьми с инвалидностью и многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации в связи с пандемией также будет рассмотрена возможность предоставления дополнительных мер поддержки: обеспечении продуктами, средствами индивидуальной защиты, электроникой для обучения в дистанционном режиме.

Помимо этого, Минтруд, Минэкономразвития и Минстрой проработают предложение по компенсации части затрат гостиницам, которые будут размещать граждан с детьми, которые оказались в трудной жизненной ситуации — потеряли жильё, столкнулись с домашним насилием.

Также ведомства рассмотрят вопрос предоставления жилья семьям с детьми, потерявшим возможность оплачивать съёмное жильё. Регуляторы также представят предложение по дополнительным социальным выплатам и гуманитарной помощи семьям с детьми с инвалидностью, инвалидами старше 18 лет с ментальными нарушениями.

Ранее Президент РФ Владимир Путин подписал указ о дополнительных мерах поддержки семей с детьми от 3 до 7 лет включительно, чей среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума. Правительство выделит из госбюджета на эти цели в поддержку регионам порядка 105 миллиардов рублей.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :