Hit enter after type your search item

Штраф для предприятий Москвы за отсутствие масок у сотрудников составит до 300 тысяч рублей

в
/
0 :: 89

Штраф для предприятий Москвы за отсутствие масок у сотрудников составит до 300 тысяч рублей

Штрафы за отсутствие масок и перчаток у сотрудников действующих предприятий могут быть оформлены как на самих работников, так и на работодателей.  За несоблюдение санитарных норм при режиме самоизоляции на рабочих местах работодатель — юрлицо заплатит от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, индивидуальный предприниматель — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, заявил в четверг начальник Главконтроля Москвы Евгений Данчиков, передаёт ТАСС.

По его словам, протоколы об административной ответственности за несоблюдение «масочного и перчаточного режима» могут быть составлены как в отношении физлиц, так организаций, которые не обеспечивают санитарный режим сотрудников.

«Для юридических лиц штрафы кратно выше, чем для физлиц: за первое нарушение — 100 тыс. рублей, повторное — до 1 млн рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток», — заявил чиновник.

Данчиков уточнил, что работодатель должен или сам обеспечить масками и перчатками сотрудников, или выделить им денежные средства на покупку, или обязать работников купить такие средства защиты самостоятельно. «Решает каждый работодатель», — сказал он.

Ранее чиновник рассказал, что штраф за нарушение масочного режима составит 4 тысячи рублей для физлиц на московских предприятиях, чья деятельность разрешена.

Как сообщала ранее «Парламентская газета», мэр Москвы Сергей Собянин 7 мая подписал указ о продлении «режима повышенной готовности» в городе до 31 мая. В документе, опубликованном на сайте мэрии, прописано, что с 12 мая жители обязаны носить маски и перчатки в транспорте, включая такси, и в магазинах. С этой же даты в столице начнут работать предприятия промышленности и строительства, но в случае ухудшения ситуации с распространением коронавируса отменяемые ограничения могут быть вновь введены.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :