Hit enter after type your search item

В Италии попрощались с участниками гуманитарной миссии «Из России с любовью»

в
/
0 :: 115

В Италии попрощались с участниками гуманитарной миссии «Из России с любовью»

Фото pixabay.com

В итальянском Бергамо прошла торжественная церемония прощания с российскими военными медиками, принимавшими участие в гуманитарной миссии «Из России с любовью», целью которой было оказание помощи во время чрезвычайного положения из-за пандемии коронавируса. Сюжет о церемонии, озаглавленный «Сердечно благодарим», показал в программе новостей местный телевизионный канал BergamoTV.

Отвечая на вопросы корреспондента телеканала, представители полевого госпиталя, в котором работали российские военные медики, выразили им огромную благодарность за большую помощь, оказанную городу в самый тяжелый для города период. Они отметили высочайший профессионализм россиян, который, в частности проявился в том, что, несмотря на определённый языковой барьер, им быстро удалось найти взаимопонимание с коллегами. Помимо работы в полевом госпитале, участники миссии провели масштабную работу по дезинфекции городов и домов для престарелых в провинциях Бергамо и Брешии.

Как отметила в публикации газета L’Eco di Bergamo, российские военные медики оказали «большую поддержку» провинциям Бергамо и Брешиа в самый разгар ЧС, вызванной коронавирусом. Они работали в полевом госпитале в Бергамо и провели санитарную обработку городов.

Интернет-издание Bergamo News также указало, что «российские медики, участвующие в гуманитарной миссии «Из России с любовью» оказали ценную помощь полевому госпиталю в Бергамо, оборудованному в помещении городской ярмарки, и провели дезинфекцию многих домов для престарелых, разбросанных по всей территории провинции». В публикации подчёркивается, что российские специалисты с конца марта работали «в районах Северной Италии, наиболее поражённых COVID-19».

Газета Il Fatto Quotidiano в свою очередь сообщила, что за полтора месяца гуманитарной миссии, помимо работы в полевом госпитале в Бергамо, «российские военные дезинфицировали 114 зданий общей площадью в 1,1 млн квадратных метров и более 400 тысяч квадратных метров дорог в десятках городов Ломбардии».

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :