Hit enter after type your search item

Госдеп заявил о недоверии ВОЗ в оценке российской вакцины от коронавируса

в
/
0 :: 28

Госдеп заявил о недоверии ВОЗ в оценке российской вакцины от коронавируса

Глава Госдепартамента Майк Помпео в интервью радиоведущему Хью Хьюитту в пятницу заявил о недоверии Всемирной организации здравоохранения в вопросе оценки эффективности российской или китайской вакцины.

«Мой уровень уверенности в ВОЗ почти нулевой — в том, что она в состоянии действовать на основе науки, а не политически», — приводятся его слова на сайте «Шоу Хью Хьюитта«.

Дипломат призвал мир „внимательно, с пристрастием изучить“ эти препараты и »убедиться, что у нас есть настоящие научные данные в том же ключе, в котором мы требуем их от всех, кто выкатывает вакцину на продажу и распространение».

По его мнению, Москва и Пекин пытаются «не совершить прорыв в медицине или эпидемиологии, а совершить политический, дипломатический прорыв». Помпео выразил опасение, что если будет получена вакцина, которая не работает, то «это может привести к еще большему бедствию, дальнейшим потерям жизней».

Ранее Министерство здравоохранения России зарегистрировало первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Препарат назвали «Спутник V». Директор центра Александр Гинцбург пояснил, что у российских специалистов при создании вакцины от коронавируса была наработанная база, которая позволила завершить работы в короткие сроки. По его словам, вакцины от COVID-19 разрабатываются на основе универсальной технологии, при помощи которой, например, была создана привика от вируса Эбола. 

26 августа США внесли в санкционные списки пять российских научно-исследовательских институтов, включая НИИ Минобороны, который принимал участие в разработке вакцины от коронавируса. 

Автор: Жанна Звягина

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :