Hit enter after type your search item

Онлайн-спектакли Александринского театра за месяц посмотрели около 900 тысяч человек

в
/
0 :: 74

Онлайн-спектакли Александринского театра за месяц посмотрели около 900 тысяч человек

Фото: АГН Москва

Около 900 тысяч зрителей за прошедший месяц увидели постановки Александринского театра в формате онлайн, сообщают «Невские новости».

Так, 650 тысяч человек посмотрели спектакли через спутниковое телевидение и в онлайн-кинотеатрах, ещё 240 тысяч — в социальных сетях. В пресс-службе культурного учреждения отметили, что речь идёт именно о просмотрах постановок в прямом эфире.

Историческая сцена театра является одним из символов Санкт-Петербурга и шедевром мировой архитектуры. Здесь прошли премьеры практически всех произведений русской драматургической классики. В основе современного репертуара — произведения классической литературы в постановке ведущих режиссёров мировой сцены.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что культурные учреждения в условиях пандемии находят новые формы работы: театры организуют онлайн-лекции, общаются со зрителями в прямых эфирах, реализуют новые проекты. За первые недели режима самоизоляции в стране число посетителей портала Культура.РФ, где собраны лучшие образцы отечественной культуры, выросло в два раза.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :