Hit enter after type your search item

Собянин рассказал Путину, что будет происходить в Москве

в
/
0 :: 85

Собянин рассказал Путину, что будет происходить в Москве

Фото: АГН Москва

Режим самоизоляции, введённый в российской столице в связи с коронавирусом COVID-19, после 12 мая не будет ослаблен, заявил в среду мэр Москвы Сергей Собянин на видеосовещании с участием Президента России Владимира Путина. Об этом сообщает РБК.

По его словам, «режим самоизоляции не ослабевает», ему нужно чётко следовать, чтобы дать возможность работать большому количеству предприятий. «Мне кажется, это решение, которое сегодня возможно в Москве», — заявил градоначальник.

Собянин рассказал, что ситуация в городе позволяет властям разрешить работу всех промышленных предприятий и строек. При этом сфера услуг останется под жёсткими ограничениями. Мэр пояснил, что открытие таких компаний может спровоцировать новый рост заболеваемости коронавирусом в то время, когда ситуация в столице стабилизировалась.

Он, в частности, сообщил, что за последнее время в городе увеличили количество тестирований на инфекцию и, «соответственно, выявляемость». «Та динамика, которую мы видим по росту выявляемости, она впрямую не свидетельствует о росте заболеваемости», — отметил Собянин.

По словам градоначальника, на протяжении двух недель в Москве «не растёт госпитализация тяжёлых больных, не растёт количество тяжёлых больных, которые требуют помещения в стационар».

«Оно находится примерно на одном уровне», — сказал он, добавив, что «это говорит в целом о некой стабилизации ситуации».

В Москве за минувшие сутки зафиксировали 5858 новых случаев заражения коронавирусом. Число инфицированных в целом по столице достигло 85 973. Как заявил в среду Президент России Владимир Путин, любая поспешность в отмене ограничений, введённых в стране из-за коронавируса, «может обернуться срывом, откатом назад, цена малейшей ошибки — это безопасность, жизнь, здоровье наших людей».

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :