Hit enter after type your search item

Россиянам старше 65 лет выплатили по больничным 16 млрд рублей

в
/
0 :: 82

Россиянам старше 65 лет выплатили по больничным 16 млрд рублей

Глава Минтруда России Антон Котяков заявил, что по больничным для россиян в возрасте старше 65 лет было выплачено 16 миллиардов рублей. Об этом сообщает РИА «Новости».

Соответствующее заявление министр сделал на совещании по вопросам реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы с участием президента. По его словам, для обеспечения самоизоляции с начала апреля был введен упрощенный порядок оформления больничных листов — он предназначен именно для работающих граждан старше 65 лет. Отмечается, что такие больничные оформлялись дистанционно сразу же на две недели — граждане получали оплату больничного, не дожидаясь его закрытия. Кроме того, все необходимые сведения фонд социального страхования получал напрямую от работодателя для этих выплат.

«Количество выданных больничных листов на сегодняшний день соответствует 1 млн 493 тысячам. Соответственно, сумма, которая была по этим больничным листам, превысила 16 млрд рублей», — сказал он.

Ранее Котяков также заявил, что материнский капитал в беззаявительном порядке с 15 апреля получили около 66 тысяч российских семей. Кроме того, на 1,8 миллиона детей перечислены дополнительные выплаты в размере пяти тысяч рублей.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :