Hit enter after type your search item

В Москве откроют памятник 6-й дивизии народного ополчения

в
/
0 :: 4

В Москве откроют памятник 6-й дивизии народного ополчения

3 декабря в Екатерининском парке столицы откроют памятник 6-й дивизии народного ополчения Дзержинского района, сообщил «Парламентской газете» председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

На протяжении 5 лет депутаты Мосгордумы реализуют программу «Памяти Московского народного ополчения». Шапошников напомнил, что 5 декабря — День начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой. 

«В преддверии этого знакового для всей страны события, 3 декабря в Екатерининском парке мы откроем памятник 6-й дивизии народного ополчения Дзержинского района столицы», — сказал Алексей Шапошников. В первом квартале 2021 года планируется открыть ещё два памятника. Также Мосгордума продолжит взаимодействие с Департаментом образования Москвы по поводу организации исторических экскурсионных маршрутов для школьников по местам боевой славы дивизий Московского народного ополчения. «Пандемия вносит свои коррективы, и мы надеемся, что в следующем году появится возможность не только онлайн, но и офлайн посетить места боёв народных ополченцев», — отметил Шапошников.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :