Hit enter after type your search item

Губернатор Пензенской области напомнил жителям о необходимости соблюдения карантина

в
/
0 :: 107

Губернатор Пензенской области напомнил жителям о необходимости соблюдения карантина

Контроль за исполнением ограничений работы предприятий из-за угрозы распространения коронавируса в Пензенской области может быть усилен. Соответствующее поручение дал губернатор региона Иван Белозерцев, пишет РИА «Новости».

С 16 марта в субъекте действует режим повышенной готовности. До 15 апреля были ограничено проведение массовых мероприятий, с 28 марта по 5 апреля приостановлена работа непродовольственных рынков, ярмарок и магазинов, а предприятия общепита переведены на дистанционную работу. Жителям рекомендовано воздержаться от поездок.

«Обратил внимание, что многие граждане, несмотря на просьбы и объяснения, решили посвятить выходные походам по общественным местам. Дорогие земляки, напоминаю вам о необходимости профилактики», — написал Белозерцев на своей странице «ВКонтакте».

По его словам, в Пензенской области сегодня зафиксировано пять случаев заражения COVID-19, ещё три теста были направлены для уточнения диагноза в референс-центр.

«Остановить распространение коронавируса поможет только ограничение социальных контактов», — заключил губернатор.

По последним данным, в России зафиксировано 1534 заболевших. Их число за последние сутки увеличилось на 270, восемь человек погибли. Всего в мире насчитывается более 660 тысяч инфицированных.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :