Hit enter after type your search item

В Кремле назвали борьбу с лесными пожарами острой темой, требующей вмешательства Путина

в
/
0 :: 87

В Кремле назвали борьбу с лесными пожарами острой темой, требующей вмешательства Путина

Фото: Пресс-служба Кремля

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире телеканала «Россия — 24» назвал тему борьбы с природными пожарами очень острой и отметил, что она требует личного участия главы государства Владимира Путина. Об этом сообщает ТАСС.

Представитель Кремля отметил, что взаимоотношения федеральных властей и регионального руководства в вопросе борьбы с природными пожарами становятся всё актуальнее из-за происходящих с климатом изменений. По его мнению, все эти темы без участия президента очень сложно решать, для ускорения процесса необходимо вмешательство главы государства.

Он подчеркнул, что этими вопросами Владимир Путин занимается из года в год и и выразил уверенность, что будет заниматься и дальше.

Ранее член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Людмила Талабаева заявила, что регионам Дальнего Востока необходима помощь федерального Центра для борьбы с бушующими природными пожарами. По её словам, с начала года в субъектах ДФО зафиксировано 1 465 лесных пожаров.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :