Hit enter after type your search item

Онищенко рассказал о пределах возможностей медицинских масок

в
/
0 :: 78

Онищенко рассказал о пределах возможностей медицинских масок

Первый замглавы комитета Государственной Думы по образованию и науке, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко рассказал о правилах ношения медицинских масок, отметив, что при расчете времени эффективности маски следует учитывать ее разновидность.

«Есть маски с фильтрами, есть тканные маски и так далее. У каждой маски есть свой предел возможностей», — пояснил он в комментарии телеканалу «360». 

По словам парламентария, для защиты можно также использовать марлевые маски, которые нужно каждые два часа проглаживать утюгом, что существенно снизит расход материала. Также он указал, что одноразовые маски из нетканых материалов нельзя использовать более двух часов.

В субботу Онищенко рассказал, что медицинские маски должны правильно использоваться и утилизироваться, чтобы зараженные COVID-19 без симптомов не распространяли его в окружающую среду.

Ранее в МЧС разъяснили, как правильно утилизировать в быту использованные одноразовые маски и перчатки. Кроме того, Комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды направил в Минздрав и Роспотребнадзор просьбу распространить нормы об обезвреживании медицинских отходов на маски, которые граждане выбрасывают после бытового использования.

С начала пандемии COVID-19 в мире заразились более 3,4 миллиона человек, свыше 240 тысяч умерли. По последним данным, в России зарегистрировано 134 687 случаев заражения, умерли 1 280 человек, выздоровели 16 639.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :