Hit enter after type your search item

Володин выразил соболезнования в связи со смертью Губенко

в
/
0 :: 40

Володин выразил соболезнования в связи со смертью Губенко

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин выразил соболезнования в связи со смертью актёра  Николая Губенко, отметив, что артист пользовался заслуженным авторитетом у коллег и любовью зрителей. Об этом сообщается в воскресенье на сайте Госдумы. 

Ранее председатель комиссии по культуре и массовым коммуникациям в Мосгордуме Евгений Герасимов сообщил, что Николай Губенко умер на 79-м году жизни.

«Выражаю искренние соболезнования родным и близким Николая Николаевича Губенко. Талантливый актёр театра и кино, яркий режиссёр и сценарист, Николай Николаевич пользовался заслуженным авторитетом у коллег и любовью зрителей», — заявил  Вячеслав Володин.

Он напомнил, что Губенко избирался депутатом Государственной Думы II и III созывов, возглавлял комитет по культуре. «Его всегда отличали профессионализм и принципиальность. Светлая память», — сказал спикер.

Народный артист России, актёр театра и кино, режиссёр Николай Губенко известен также как основатель и художественный руководитель театра «Содружество актёров Таганки». Занимался активной политической деятельностью — в  частности, был последним министром культуры СССР с 1989 по 1991 год. Позже  избирался депутатом Государственной Думы (1995-2003), а с 2005 года являлся депутатом Мосгордумы.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :