Hit enter after type your search item

Врач рассказал, как сдержать пандемию коронавируса

в
/
0 :: 90

Врач рассказал, как сдержать пандемию коронавируса

Директор НИЦЭМ имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, что для сдерживания эпидемии коронавируса необходимо расширить охват тестирования. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам эпидемиолога, для победы над COVID-19 необходимо повысить выявляемость и расширить охват тестирования. Гинцбург отметил, что власти приняли решение развивать систему диагностики в этом направлении.

«Благодаря тому, что количество определения тестов увеличено и не только среди подозреваемых, но и просто среди населения, естественно, выявляемость бессимптомных носителей возросла», — сказал врач.

Он также отметил, что раннее выявление пациентов с коронавирусом позволяет быстрее изолировать их и ограничить круг контактов носителя вируса.

О распространении новой коронавирусной инфекции в китайском городе Ухань стало известно в конце прошлого года. По статистике ВОЗ, в мире коронавирусом заразились более трех миллионов человек, 208 тысяч из них скончались. В России зафиксировано 124 054 случаев коронавируса. За всё время выздоровели 15 013 россиян. Жертвами заболевания стали 1222 человек.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :