Hit enter after type your search item

Попова оценила идею введения «паспорта иммунитета» по COVID-19

в
/
0 :: 133

Попова оценила идею введения «паспорта иммунитета» по COVID-19

Глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала выдачу «паспорта иммунитета» людям, у которых обнаружены антитела к коронавирусу, неплохой идеей, которую рано реализовывать. Об этом сообщает ТАСС.

«Идея, конечно, есть, она хороша сама по себе, но надо понимать, что сегодня, наверное, чуть рано ее реализовывать. Мы должны понимать, что и зачем мы делаем [Чтобы понимать], насколько долго запись в этом паспорте могла бы быть актуальной, нужно время», — сказала она в интервью на телеканале «Россия-24».

Ранее сообщалось, что Всемирная организация здравоохранения в настоящее время не может подтвердить, что переболевшие коронавирусом приобретают иммунитет против повторного инфицирования. Эксперты ВОЗ также считают, что сейчас нет достаточных свидетельств оценки иммунитета на основе наличия антител.

О распространении новой коронавирусной инфекции в китайском городе Ухань стало известно в конце прошлого года. По статистике ВОЗ, в мире коронавирусом заразились более трех миллионов человек, 208 тысяч из них скончались. В России зафиксировано 124 054 случаев коронавируса. За всё время выздоровели 15 013 россиян. Жертвами заболевания стали 1222 человек.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :