Hit enter after type your search item

Статистика заболеваемости коронавирусом в России включает только подтверждённые случаи

в
/
0 :: 98

Статистика заболеваемости коронавирусом в России включает только подтверждённые случаи

В министерстве здравоохранения рассказали, что статистика заразившихся коронавирусом в России формируется на основании лабораторно подтвержденных диагнозов. Об этом сообщает ТАСС.

«В статистику включаются все по заключительным диагнозам. На сегодняшний день регистрация и мониторинг основаны пока на лабораторно подтвержденных случаях. Если тест отрицательный, но есть двусторонняя пневмония, то возможна постановка диагноза COVID-19», — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что пациенты, которые умерли дома или в домах престарелых, включаются в статистику только после вскрытия и постановки соответствующего диагноза.

В Минздраве также отметили, что своевременное реагирование на пандемию COVID-19 в стране позволили избежать высокой летальности. Речь, в том числе, идет о развертывании дополнительных коек для пациентов и мероприятиях по профилактике распространения коронавируса.

Ранее министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что в России нельзя снимать ограничительные меры сразу после достижения пика заболеваемости — необходимо выстроить поэтапный план действий.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :