Hit enter after type your search item

ФАС пресекла попытку десятикратного завышения цен на медицинские маски

в
/
0 :: 82

ФАС пресекла попытку десятикратного завышения цен на медицинские маски

Федеральная антимонопольная служба и органы прокуратуры установили десятикратное завышение цен на медицинские маски одним из оптовых продавцов. Об этом сообщается на сайте ФАС.

Отмечается, что этот оптовый продавец осуществляет торговлю фармацевтической продукцией в Московской области. «По результатам проверки исполнения действующего законодательства при формировании цен на медицинские маски было установлено, что в период с декабря 2019 года по февраль 2020 года компания закупила маски трехслойные защитные у производителя по цене 7,29 рублей за 1 штуку. При этом цена реализации масок за этот период возросла до 957%», — говорится в ФАС.

В связи с отсутствием обоснованных причин для повышения цен прокуратура вынесла генеральному директору соответствующей компании предостережение о недопустимости нарушения требований антимонопольного законодательства и предупредила об административной ответственности в случае его неисполнения.

Ранее спикер Совфеда Валентина Матвиенко рассказала Президенту России Владимиру Путину о дефиците масок и антисептиков на фоне ситуации с коронавирусом. Президент уже дал жёсткие указания, отметила она на пленарном заседании 25 марта.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :