Hit enter after type your search item

Ученые нашли новое средство от COVID-19

в
/
0 :: 85

Ученые нашли новое средство от COVID-19

Фото: АГН Москва

Международная группа ученых в ходе исследования пришла к выводу, что полученные от лам антитела способны блокировать коронавирус нового типа COVID-19, пишет в четверг РИА «Новости».

Для проникновения в организм человека коронавирус использует специальный белок, позволяющий атаковать клетки. Ученые решили создать средство, которое сможет его блокировать, соединив два вида антител, которые производятся в организме у лам.

В ходе эксперимента выяснилось, что эти антитела необходимо вводить в организм человека в качестве прививки, эффективнее всего — за месяц до заражения. Кроме того, их можно использовать в качестве лекарства для предотвращения осложнений у заболевших.

Ученые полагают, что антитела, полученные от лам, можно будет использовать для защиты наиболее уязвимых перед коронавирусом групп населения: пенсионеров и людей с хроническими заболеваниями.

Пандемия коронавируса охватила почти всю планету. Всемирная организация здравоохранения сообщает о более чем трех миллионах зараженных, порядка 208 тысяч скончались.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :