Hit enter after type your search item

В Москве начали диагностировать коронавирус с помощью искусственного интеллекта

в
/
0 :: 75

В Москве начали диагностировать коронавирус с помощью искусственного интеллекта

Фото: АГН Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в городе начали диагностировать коронавирус с использованием искусственного интеллекта. Его слова в среду передает РИА «Новости».

«Наш единый медицинский референс-центр для компьютерной томографии, вообще для лучевой диагностики, сегодня стал таким реальным центром по диагностике COVID и пневмонии», — сказал градоначальник.

По его словам, 45 КТ-центров работают 24 часа в сутки. Оттуда все снимки пациентов передаются в единый радиологический центр. Решения о дальнейшем лечении принимаются исходя из результатов компьютерной томографии: первая и вторая стадии, лёгкая пневмония лечатся амбулаторно, третья и четвёртая — направляются в стационар.

Собянин также рассказал, что в столице запустили ещё один важный сервис для диагностики коронавируса и пневмонии. «Это компьютерное «зрение» — с помощью технологий искусственного интеллекта запускает экспертное заключение по снимкам КТ на коронавирус», — сказал мэр.

По состоянию на утро 29 апреля, в Москве зарегистрированы 48 426 человек с коронавирусной инфекцией. 4130 человек выздоровели, 479 пациентов скончались.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :