Hit enter after type your search item

Проблемы садоводов станут темой онлайн-слушаний

в
/
0 :: 85

Проблемы садоводов станут темой онлайн-слушаний

Итоги первого года реализации закона о садоводстве и огородничестве станут темой онлайн-слушаний, которые организует 29 апреля Комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

Закон вступил в силу 1 января 2019 года. В нём предусмотрена одна организационно-правовая форма некоммерческой организации садоводов — «товарищество собственников недвижимости» и два её вида: «садоводческое товарищество» и «огородническое». При этом понятие «дачное товарищество» упразднили. Было установлено, что на огородных землях можно возводить хозяйственные постройки, а на садовых участках — строить дома с возможностью прописки, если они соответствуют требованиям для постоянного проживания. Также было введено два вида взносов: членские и целевые. Если садовод больше двух месяцев не уплачивает взносы, его могут исключить из товарищества по решению общего собрания. А для того, чтобы исключить возможные злоупотребления, товарищества должны вести расчеты безналичным способом.

На слушаниях, которые начнутся 29 апреля в 11.00, обсудят итоги первого года применения закона о садоводстве и огородничестве. Планируется рассмотреть проблемы, связанные с взысканием задолженности по обязательным платежам, регистрацией общей долевой собственности на общее имущество, определением размеров взносов, водоснабжением территорий, привлечением к ответственности недобросовестных председателей садоводческих товариществ. В мероприятии примут участие депутаты Госдумы, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, члены союза садоводов.

Вопросы и предложения к участникам слушаний можно записать на видео и прислать в WhatsApp по номеру 8(915)380-06-06 или оставить в комментариях в социальных сетях председателя Комитета Госдумы по природным ресурсам Николая Николаева: Instagram, Facebook. Трансляция слушаний будет доступна на сайте Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям  и на YouTub-канале Nikolaev Podcast .

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :