Hit enter after type your search item

Опрос: большинство россиян поддерживают введение жёстких мер по борьбе с COVID-19

в
/
0 :: 80

Опрос: большинство россиян поддерживают введение жёстких мер по борьбе с COVID-19

Фото: АГН Москва

Введение жёстких ограничительных мер для борьбы с распространением коронавируса поддерживают 60 процентов россиян, следует из данных опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Об этом сообщает ТАСС во вторник.

Согласно материалам исследования, 25 процентов респондентов поддерживают введение мягких мер, которые снижают негативные последствия для экономики, но увеличивают сроки эпидемии и уровень смертности. Эта доля выше среди граждан в возрасте от 18 до 24 лет —  34 процента.

При этом за введение жёстких мер чаще всего выступают участники опроса старше 60 лет (70 процентов). Затрудняются ответить на вопрос об ограничительных мерах 16 процентов россиян.

Говоря о страхах, связанных с коронавирусом, 48 процентов респондентов заявили, что опасаются потери работы, дохода, а также заболевания кого-то из родственников. При этом 33 процента опрошенных больше переживают, что кто-то из членов семьи может заразиться.

Кроме того, 50 процентов респондентов полагают, что ограничительные меры, введённые из-за коронавируса, в их регионе будут сняты в течение мая. Каждый четвёртый россиянин (25 процентов) считает, что такие меры смягчат в июне.

Инициативный всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» был проведён 23 апреля среди 1,6 тысячи россиян в возрасте от 18 лет методом телефонного интервью. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95 процентов не превышает 1,7 процента.

Как сообщала ранее «Парламентская газета», три четверти россиян поддерживают меры, введённые властями для борьбы с коронавирусом. Об этом говорится в совместном аналитическом докладе ВЦИОМ и АНО «НИЦ «Особое мнение».

Об оперативных мерах, которые принимают законодатели для борьбы с пандемией COVID-19, — читайте в специальном разделе на сайте Госдумы.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :