Hit enter after type your search item

Путин выразил соболезнования в связи со смертью Губенко

в
/
0 :: 39

Путин выразил соболезнования в связи со смертью Губенко

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования жене российского актёра Николая Губенко Жанне Болотовой в связи со смертью артиста. Телеграмма опубликована в воскресенье на сайте Кремля. 

Ранее председатель комиссии по культуре и массовым коммуникациям в Мосгордуме Евгений Герасимов сообщил, что Николай Губенко умер на 79-м году жизни.

«Уважаемая Жанна Андреевна, примите глубокие соболезнования и слова поддержки в связи с постигшим вас горем», — говорится в телеграмме. 

По его словам,«российская культура, все мы понесли огромную, невосполнимую утрату». Николай Губенко всю свою жизнь преданно служил избранному делу, людям, Отечеству, был человеком удивительного, щедрого таланта, образцом честности и порядочности, искренности и верности своим принципам и в творчестве, и на общественном поприще, подчеркнул Путин.

«Светлая память о Николае Николаевиче навсегда останется в сердцах его коллег, друзей, учеников, в наших сердцах», — сказал российский лидер.

Народный артист России, актёр театра и кино, режиссёр Николай Губенко известен также как основатель и художественный руководитель театра «Содружество актёров Таганки».  Занимался активной политической деятельностью — в  частности, был последним министром культуры СССР с 1989 по 1991 год. Позже  избирался депутатом Государственной Думы (1995-2003), а с 2005 года являлся депутатом Мосгордумы.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :