Hit enter after type your search item

В России не останавливали уголовные расследования из-за коронавируса

в
/
0 :: 81

В России не останавливали уголовные расследования из-за коронавируса

Фото: АГН Москва

Уголовные расследования в России из-за ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, не останавливались, однако их минимизировали во избежание лишних рисков, заявили в МВД  страны. Об этом сообщает РИА «Новости».

В министерстве пояснили, что Уголовно-процессуальный кодекс не предусматривает каких-либо ограничений для производства следственных и процессуальных действий в условиях пандемии и связанных с ней ограничительных мер, поэтому их проведение не приостанавливалось.

При этом из-за высокой опасности COVID-19 сейчас «планируются и проводятся максимально необходимые и не терпящие отлагательства следственные и процессуальные действия, а также следственные действия, не создающие опасности заражения».

В настоящее время работа следователей организована с учётом соблюдения требований законов и нормативных правовых актов, изданных в рамках борьбы с коронавирусом.

Ранее МВД России предупредило об участившихся случаях мошенничества, связанных с оплатой штрафа за нарушение режима самоизоляции. Как рассказали в пресс-центре ведомства, в популярных социальных сетях появилась информация о том, что гражданам поступают СМС-сообщения о выявленных фактах нарушения ими этого режима и необходимости оплатить штраф.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :