Hit enter after type your search item

В Минюсте рассказали, как будет регулироваться режим тишины

в
/
0 :: 84

В Минюсте рассказали, как будет регулироваться режим тишины

Замглавы Минюста Денис Новак заявил, что режим тишины в жилых домах по-прежнему будет регулироваться региональным законодательством, а санкции будут определяться федеральным. Об этом сообщает газета «Коммерсант».

В новый Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) предлагают ввести ответственность за нарушение тишины ночью, включая лай собак и неисправную автомобильную сигнализацию. В настоящее время запреты за нарушения тишины закреплены региональными законами.

«Дублирующих норм, конечно, не должно быть. Но мы впервые закладываем возможность введения федеральных штрафов за нарушение норм, установленных региональными законами. Поэтому если на региональном (или муниципальном) уровне есть запрет на нарушение тишины, то он будет сохранен, но санкции будут применяться федеральные», — пояснил Новак.

Кроме того, замглавы ведомства напомнил, что в качестве альтернативы штрафу предусматривается возможность наказания в виде предупреждения. Аналогичное правило предлагается применить и к нарушениям муниципальных правил в области благоустройства территории и поддержания комфортной городской среды.

Ранее также сообщалось, что в новом КоАП могут закрепить принцип презумпции невиновности лица, привлекаемого к административной ответственности.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :