Hit enter after type your search item

В Италии жертвами коронавируса уже стали почти 26 тысяч человек

в
/
0 :: 82

В Италии жертвами коронавируса уже стали почти 26 тысяч человек

В Италии за сутки число больных коронавирусом нового типа COVID-19 сократилось на 321. В настоящий момент в стране насчитывается 106 527 инфицированных, сообщается в бюллетени, опубликованном в пятницу на сайте службы гражданской защиты страны.

В документе отмечается, что в больницах с симптомами заболевания проходят лечение 22 068 человек. Число нуждающихся в интенсивной терапии уменьшилось за сутки на 94 и составляет 2 173.  Количество носителей вируса без симптомов, помещенных на домашний карантин, составляет 82 286.

За день поправились 2 922 человек, общее число выздоровевших достигло 60 498. В то же время число умерших носителей коронавируса возросло на 420 — до 25 969 человек.

С начала эпидемии в стране были заражены коронавирусом порядка 192 994 человек, включая выздоровевших и умерших.

Министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца, выступая в Риме на церемонии открытия нового корпуса Национального института инфекционных болезней имени Ладзаро Спалланцани, заявил, что кривая заболеваний начала снижаться, и уже можно «с уверенностью смотреть в будущее». Вместе с тем он призвал продолжать соблюдать осторожность. «Вирус продолжает циркулировать, ошибочно думать, что сражение уже выиграно», — предостерег глава ведомства в эфире телеканала RaiNews24.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :