Hit enter after type your search item

Голикова: россияне устали от ограничений из-за COVID-19

в
/
0 :: 100

Голикова: россияне устали от ограничений из-за COVID-19

Фото: Пресс-служба правительства РФ

Жители России устали от ограничений из-за коронавирусной инфекции, важно оценить возможность ослабления таких мер, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова 24 апреля в ходе совещания с экспертами в сфере эпидемиологии и вирусологии. Об этом сообщает ТАСС.

Она отметила, что жители страны уже месяц живут в условиях ограничений из-за COVID-19. «Население устало от ограничений. Конечно, важно оценить, когда мы сможем ослабить ограничительные меры», — сказала Голикова.

По её словам, «нам очень хочется побыстрее выйти, нам очень хочется побыстрее начать работать, потому что мы понимаем, что любые ограничительные меры — это стагнация и в экономике, падение темпов экономического роста, ну и просто психологическая усталость людей».

Вице-премьер также сообщила, что несмотря на введённый режим социального дистанцирования и ограничений в передвижении, в отдельных регионах он не соблюдается. Голикова заявила, что это «вызывает достаточно серьёзную тревогу».

В России, по последним данным, зафиксировано 68 622 случая заражения коронавирусом. Выздоровели 5568 человек, 615 пациентов скончались.

Об оперативных мерах, которые принимают законодатели для борьбы с пандемией COVID-19 — читайте в специальном разделе на сайте Госдумы.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :