Hit enter after type your search item

Песков заявил о важности соблюдения режима перемирия в Донбассе обеими сторонами

в
/
0 :: 49

Песков заявил о важности соблюдения режима перемирия в Донбассе обеими сторонами

Фото: АГН Москва

Договорённости о бессрочном перемирии в Донбассе являются важным шагом к разрядке напряжённости, но необходимо, чтобы они полностью соблюдались обеими сторонами конфликта, заявил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков. Об этом в понедельник сообщает ТАСС.

«Это очень существенный и положительный шаг в сторону укрепления взаимного доверия и разрядки напряжённости на линии соприкосновения… важно будет, чтобы обе стороны полностью придерживались своих обязательств и договорённостей», — сказал Песков.

Представитель Кремля уточнил, что Россия не может выступать в качестве гаранта соблюдения режима перемирия в Донбассе, так как не является участником этого конфликта. «На уровне «нормандского формата» [закрепить эту договорённость] — это одно дело, а какие-либо гарантии со стороны России, в данном случае, не думаю, что об этом можно говорить, потому что не Россия является участником конфликта на юго-востоке Украины», — подчеркнул Дмитрий Песков.

С 27 июля в Донбассе введён режим прекращения огня для обеспечения всеобъемлющего, устойчивого и бессрочного перемирия. 26 июля Народная милиция Донецкой и Луганской народных республик издала приказ о запрете на использование любого вооружения с ноля часов 27 июля.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :