Hit enter after type your search item

Российским спортсменам продлят действие разрядов в связи с коронавирусом

в
/
0 :: 87

Российским спортсменам продлят действие разрядов в связи с коронавирусом

Минспорт России в связи с коронавирусом внёс изменения в положение о Единой всероссийской спортивной классификации (ЕВСК), которые касаются присвоения и подтверждения спортивных званий и разрядов. Об этом сообщается на сайте министерства в пятницу.

Спортивные звания и разряды присваивают российским спортсменам по итогам их выступлений на официальных спортивных соревнованиях или физкультурных мероприятиях, включённых в единый календарный план.

С учётом отмены или переноса запланированных турниров спортсмены не имеют возможности подтвердить свои разряды. В связи с этим  действие таких разрядов продлят на срок, в течение которого не проводились соревнования.

Поправки также касаются присвоения разрядов и званий в тех видах спорта, где спортсмену нужно дважды выполнить необходимые требования и условия. Устанавливается, что их могут присвоить за выполнение норм на одном из таких соревнований, если второе было отменено.

«В случае если для присвоения спортивного разряда необходимо набрать определённое количество побед в течение установленного периода времени, то период выполнения данных требований для присвоения спортивного разряда будет продлён на срок, на который спортивные соревнования были отменены», — говорится в сообщении.

В России, по последним данным, зафиксировано 68 622 случая заражения коронавирусом. Выздоровели 5568 человек, 615 пациентов скончались.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :