Hit enter after type your search item

Путин подписал закон об упрощении получения российского гражданства

в
/
0 :: 83

Путин подписал закон об упрощении получения российского гражданства

Фото: Тимур Ханов / ПГ

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому иностранцы смогут подать заявление на получение российского гражданства без обращений об отказе от имеющегося. Документ опубликован в пятницу на официальном интернет-портале правовой информации.

В настоящее время при подаче заявления на получение гражданства РФ иностранцы должны подтвердить, что в своей стране они обратились в уполномоченные органы с заявлением об отказе от имеющегося гражданства. Закон исключает это требование.

Упрощённый порядок получения гражданства будет также распространён на жителей Молдавии, Украины, Белоруссии и Казахстана при наличии действительного вида на жительство. Им не обязательно соблюдать установленный срок проживания в России.

Кроме того, требование о проживании на территории РФ в течение трёх лет при получении гражданства исключается в том числе на тех иностранцев, которые живут в законном браке с гражданином страны и имеют в этом браке общих детей.

С трёх лет до одного года сокращается обязательный срок ведения трудовой деятельности в РФ до подачи заявления о приёме в российское гражданство для лиц, получивших профессиональное образование в России после 1 июля 2002 года.

Документ вступит в силу через 90 дней после его официального опубликования.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :