Hit enter after type your search item

Власти Москвы допустили ужесточение ограничительных мер в городе из-за коронавируса

в
/
0 :: 88

Власти Москвы допустили ужесточение ограничительных мер в городе из-за коронавируса

Ограничительные меры в Москве из-за введения режима повышенной готовности могут ужесточить, однако делать это планируется точечно. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия-24».

«Действительно, есть всегда возможность ужесточения режима (самоизоляции. — Прим. ред.). Но оно должно быть обосновано. Но если до введения пропусков мы делали это фронтально, то сегодня это можно делать точечно», — сказал градоначальник.

Также, по его мнению, разрешить москвичам прогулки в условиях самоизоляции было бы преждевременным и рискованным, так как это может привести к ещё большему распространению коронавирусной инфекции.

«В течение суток-двух они (горожане. — Прим. ред.) перемешаются так, осуществят такие контакты друг с другом, что можно про изоляцию забыть, и мы погрузимся в пучину эпидемии. Это рискованная мера», — сказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы 29 марта расширил режим повышенной готовности для профилактики распространения коронавируса. Новые меры предусматривают режим самоизоляции для горожан всех возрастов. Позже в Москве и Подмосковье были введены специальные цифровые пропуска для передвижения на общественном и личном транспорте.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :