Hit enter after type your search item

Володин предложил снизить тарифы на газ и свет для религиозных организаций

в
/
0 :: 84

Володин предложил снизить тарифы на газ и свет для религиозных организаций

Фото: Пресс-служба Государственной Думы

Религиозные организации сегодня платят за газ и электроэнергию по рыночным ценам — в условиях пандемии было бы правильно рассмотреть вопрос изменения тарифа, считает спикер Госдумы Вячеслав Володин. Об этом он сообщил 22 апреля на видеоконференции депутатов с главой Минэнерго Александром Новаком, сообщает пресс-служба Госдумы.

Председатель напомнил, что церкви, мечети, синагоги, буддистские храмы, монастырские комплексы, в которые зачастую входят приюты, платят за газ и электричество по рыночной цене — религиозные организации не отнесены к льготной категории потребителей. Учитывая, что их деятельность осуществляется за счёт пожертвований граждан, а также то, что из-за пандемии они закрыты для посещения, Володин отметил, что было бы правильно рассмотреть вопрос изменения тарифа, сообщили в пресс-службе Госдумы. На встрече обсуждалась возможность включения религиозных организаций в льготную группу потребителей — «население».

На видеоконференции Володин и Новак договорились, что Госдума и Минэнерго просчитают все затраты и постараются найти решение этого вопроса.

В ходе обсуждения председатель также отметил, что тарифы на электроэнергию для россиян и предприятий могут быть ниже — сейчас в их стоимость заложена накрутка перекупщиков. Исправить эту ситуацию можно, исключив таких «перепродавцов» из цепочки «Россети» — потребитель», сказал 22 апреля Володин.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :