Hit enter after type your search item

Песков: в Кремле считают сделку ОПЕК+ состоявшейся

в
/
0 :: 97

Песков: в Кремле считают сделку ОПЕК+ состоявшейся

Фото: Тимур Ханов / ПГ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле новую сделку ОПЕК+ состоявшейся и глава государства доволен договоренностями по нефти. Об этом сообщает ТАСС.

По словам представителя Кремля, российский лидер положительно оценивает договоренности по нефти в формате ОПЕК+. Дмитрий Песков также отметил, что Кремль приветствует присоединение Мексики к итоговому документу, который окажет позитивное влияние на мировой рынок. «Президент Путин очень положительно оценивает согласованный документ, который стал компромиссом 22 стран, принимавших участие в переговорах», — отметил он.

Дипломат подчеркнул, что Москва также позитивно оценивает «конструктивную позицию, которую заняла мексиканская сторона».

«Сейчас можно говорить о компромиссе всех 23 стран-участниц, убеждены, что это окажет позитивное влияние, стабилизирующее влияние на мировые рынки энергоносителей», — заявил пресс-секретарь президента.

Накануне участники ОПЕК+ по итогам десятичасовых переговоров договорились сократить в мае — июне добычу нефти суммарно на 10 миллионов баррелей в сутки, однако для вступления сделки в силу требуется ещё согласие Мексики.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :