Hit enter after type your search item

Роспотребнадзор зарегистрировал 116 дезинфицирующих средств с начала года

в
/
0 :: 81

Роспотребнадзор зарегистрировал 116 дезинфицирующих средств с начала года

С начала 2020 года Роспотребнадзор зарегистрировал 116 дезинфицирующих средств — поступающие заявки рассматриваются в кратчайшие сроки. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Из-за распространения коронавируса увеличилось количество заявок на регистрацию дезинфицирующих средств, в том числе, кожных антисептиков. Все зарегистрированные средства проверяют на эффективность и безопасность при использовании, а также на соответствие требованиям нормативной документации.

«С начала 2020 года Роспотребнадзором зарегистрировано 116 дезинфицирующих средств, из них 23 кожных антисептика. Всего с 2010 года Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека зарегистрировано 4131 дезинфицирующее средство, из которых 422 являются кожным антисептиком», — говорится в сообщении.

Отмечается, что из-за пандемии коронавируса, документы для регистрации дезинфицирующих средств рассматриваются в кратчайшие сроки.

Ранее в Роспотребнадзоре рассказали, что содержание антимикробных веществ, например, спиртов, в антисептиках для рук, должно быть не менее 60%. Кроме того, выбирать следует «средство дезинфицирующее», которое предназначено для гигиенической обработки рук.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :