Hit enter after type your search item

Роспотребнадзор рекомендовал магазинам не торговать продуктами вразвес и не давать покупателям самим их взвешивать

в
/
0 :: 83

Роспотребнадзор рекомендовал магазинам не торговать продуктами вразвес и не давать покупателям самим их взвешивать

Фото: Игорь Самохвалов / ПГ

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) рекомендует предприятиям торговли исключить для покупателей опцию взвешивать продукты самостоятельно, а товары следует продавать уже в упакованном виде. Об этом сообщается во вторник на сайте ведомства.

«Исключить возможность покупателям проводить самостоятельно навеску продуктов питания, реализацию товаров осуществлять в упакованном виде», — говорится в рекомендациях Роспотребнадзора.

В документе также отмечается, что один и тот же человек не должен заниматься и выдачей товаров, и принимать оплату за них. Продавцы должны работать в одноразовых перчатках. Кроме того, руководству предприятий торговли рекомендуется разделить всех сотрудников по отделам и сменам, чтобы минимизировать их контакты.

За минувшие сутки в России выявили 5642 новых случая COVID-19. Общее число инфицированных в стране составляет 52 763 человека, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции.

Об оперативных мерах, которые принимают законодатели для борьбы с пандемией COVID-19, — читайте в специальном разделе на сайте Госдумы: http://duma.gov.ru/news/covid19/.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :