Hit enter after type your search item

Гражданские лица смогут получить медпомощь в воинских частях, пишут СМИ

в
/
0 :: 82

Гражданские лица смогут получить медпомощь в воинских частях, пишут СМИ

Фото: Пресс-служба Государственной Думы

Минобороны разработало правила, предоставляющие гражданским лицам возможность получить медицинскую помощь в воинских частях. Об этом сообщает газета «Известия».

Издание сообщает, что ознакомилось с проектом приказа министра обороны, который предусматривает, что в медицинских взводах смогут получать помощь не только военнослужащие части, но и другие категории граждан, если в населенном пункте нет лечебного учреждения. В первую очередь это касается родственников действующих военнослужащих, а также отставных офицеров с выслугой 25 лет (или 10 лет — при определенных условиях) и их семей.

По согласованию помощь также смогут получать служащие других силовых структур — Росгвардии, ФСБ, МЧС. Граждане не из этого списка получат медпомощь в экстренной форме.

Проект, пишут «Известия», также определяет порядок работы медицинских отрядов специального назначения (МОСН). Они помогают при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, при участии в миротворческих операциях, при выполнении военными учебно-боевых задач, а также боевых задач.

По данным газеты, до недавнего времени во врачебных учреждениях Вооруженных сил имели право лечиться только военнослужащие. Их родственники могли лечиться в госпиталях округов и флотов и медчастях, находящихся в Москве и Санкт-Петербурге.

Ранее глава Минобороны Сергей Шойгу заявлял, что ведомство до 2025 года завершит создание системы из 155 военных госпиталей.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :