Hit enter after type your search item

Воробьев: в Подмосковье замедлился темп распространения коронавируса

в
/
0 :: 140

Воробьев: в Подмосковье замедлился темп распространения коронавируса

Фото: Игорь Самохвалов / ПГ

Прирост случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в Подмосковье начал постепенно снижается. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев в эфире телеканала «360».

«На сегодняшний день по отношению к вчерашнему прирост составил 12%, вчера мы выросли на 15%, к позавчерашнему дню было 18%», — сказал Воробьев. Глава Подмосковья уточнил, что для прохождения сложного этапа жители региона должны сплотиться и внести свою лепту в борьбу с инфекцией нового типа.

Губернатор добавил, что в регионе до конца апреля намерены развернуть более 7,5 тысяч инфекционных коек, правительство выделило необходимые для этого средства.

«Особенность этих коек связана еще с тем, что это отдельно стоящие здания, которые мы оснащаем всем необходимым. Вчера президент особое внимание уделил именно созданию инфекционных коек. От нас требуется до конца месяца подготовить 7 566 коек, из них с кислородом 5 929», — заключил Воробьев.

По состоянию на 18 апреля в России зафиксировано 36 793 случая заражения коронавирусом, из них 4785 — за последние сутки. Количество вылечившихся от коронавирусной инфекции увеличилось до 3057 человек.

Об оперативных мерах, которые принимают законодатели для борьбы с пандемией COVID-19 — читайте в специальном разделе на сайте Госдумы.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :