Hit enter after type your search item

Названы условия получения новых выплат на детей до трёх лет

в
/
0 :: 99

Названы условия получения новых выплат на детей до трёх лет

Правительство установило правила перечисления ежемесячных выплат на каждого ребенка до трех лет семьям, имеющим право на материнский капитал.

Соответствующее постановление кабинета министров от 9 апреля 2020 года № 474 «Об утверждении Правил осуществления ежемесячной выплаты семьям, имеющим право на материнский (семейный) капитал» вступает в силу сегодня, 18 апреля.

В апреле-июне 2020 года семьи с детьми получат ежемесячные выплаты в размере 5 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте до трех лет.

Деньги перечислят, если право на маткапитал возникло у семьи до 1 июля 2020 года. Причем такая соцпомощь положена и тем, кто уже полностью израсходовал семейный капитал.

За назначением выплат можно обратиться в Пенсионный фонд России (ПФР) в любое время до 1 октября 2020 года. Заявление на соцподдержку подается через Единый портал госуслуг, личный кабинет застрахованного лица или через МФЦ.

Перечисление средств производится территориальным органом ПФР в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты принятия решения об удовлетворении заявления на указанный в нем банковский счет.

Ежемесячная выплата осуществляется за полный месяц независимо от даты рождения ребенка в конкретном месяце.

При подаче заявления с 1 июля по 1 октября 2020 года пособие перечисляется одним платежом.

Отказать в его получении могут, в частности, в случае лишения или ограничения родительских прав и предоставления неверных сведений о семье.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в апреле.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :