Hit enter after type your search item

Росавиация согласовала график вывозных рейсов до 21 апреля

в
/
0 :: 86

 Росавиация согласовала график вывозных рейсов до 21 апреля

Фото pixabay.com

Росавиация согласовала график вывозных рейсов россиян из-за рубежа до 21 апреля, сообщает «Интерфакс».

В ближайшие выходные планируются рейсы из Индии, Японии и Таиланда. В субботу, 18 апреля, авиакомпания «Россия» планирует доставить из Гоа в Москву около 450 человек. Авиакомпания «Сибирь» выполнит два рейса из Бангкока: во Владивосток 18 апреля и в Новосибирск 19 апреля. Ожидается около 200 человек на каждом рейсе. На воскресенье также запланирован рейс из Бангкока в Екатеринбург, которым планируется привезти 230 человек, а также рейс Токио — Владивосток с 128 россиянами на борту.

На 20 апреля запланирован рейс «Сибири» из Камрани в Новосибирск. «Уральские авиалинии» доставят россиян из Бангкока в Кемерово.

В предварительный график 21 апреля включен рейс Катманду (Непал) — Янгон (Мьянма) — Москва, который вывезет 190 человек. Также в этот день «Уральские авиалинии» доставят соотечественников из Гоа в Казань. К выполнению вывозных рейсов также приступит авиакомпания «Ютэйр» — возможен рейс из Джидды в Махачкалу.

Накануне официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова сообщила, что количество российских городов, принимающих рейсы с возвращающимися из-за рубежа гражданами, в ближайшее время увеличится.

В Минтрансе РФ ранее сообщили, что на вывозные рейсы могут претендовать только те, кто выехал из страны в 2020 году. При этом желающие выехать на родину должны быть зарегистрированы на портале госуслуг. На основании этих сведений будут формироваться списки вывозных рейсов по принципу «одна страна вылета — один российский регион или город прилёта».

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :