Hit enter after type your search item

Учёные спрогнозировали пик заболеваемости коронавирусом в Москве

в
/
0 :: 91

Учёные спрогнозировали пик заболеваемости коронавирусом в Москве

Пик выявления заболевших коронавирусом нового типа в Москве придётся на середину мая, а затем будет снижаться. Это следует из данных математического прогноза научного сотрудника Института вычислительной математики и математической геофизики СО РАН Ольги Криворотько, передаёт ТАСС.

Согласно представленной специалистом на интернет-семинаре «Актуальные проблемы прикладной математики» презентации, в середине мая в столице произойдёт пик выявления заражённых коронавирусом, после чего прогнозируется спад.

Кроме того, в начале мая начнёт уменьшаться количество бессимптомно болеющих и восприимчивых к заболеванию (тех, кто его еще не перенёс и не выработал иммунитет), число умерших и выздоровевших также будет увеличиваться, но без резкого роста.

При расчётах учитывались пассажиропотоки между 951 городами России и введённые федеральными и региональными властями ограничительные меры. Модели расчётов уточнялись по данным о числе выявленных случаев заболевания, выздоровления и смертей.

За минувшие сутки в России выявлено 4070 новых случаев COVID-19. Общее число инфицированных в стране составляет 32008 в 85 регионах. Число летальных исходов из-за коронавируса увеличилось до 273 — за сутки скончались 41 пациент. За всё время выздоровели 2590 человек.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :