Hit enter after type your search item

В Королёве открыли лабораторию для тестов на коронавирус

в
/
0 :: 94

В Королёве открыли лабораторию для тестов на коронавирус

Крупнейшую в Московской области лабораторию для тестов на COVID-19 открыли в Королеве. В центре будет проводиться до двух тысяч исследований, сообщает телеканал «360».

«Вот то, что мы сегодня запускаем Королевскую лабораторию, — для нас жизненно необходимо. И мы будем порядка семи-восьми тысяч тестов проводить каждый день», — подчеркнул губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Лаборатория оснащена современной клинико-диагностической техникой. Трудиться здесь будет порядка 20 специалистов. Кроме того, в учреждении есть инфекционное отделение, рассчитанное на 70 пациентов. По поручению губернатора его расширят ещё на 200 мест.

При этом отмечается, что капитально центр отремонтировали в 2019 году по программе «Здравоохранение Подмосковья». Однако для тестирования на коронавирус в лаборатории развернули дополнительные мощности.

На новый центр из бюджета области направили порядка 100 миллионов рублей. Из них 40 — на оборудование и 60 — на расходные материалы, которые смогут распределить и в другие медицинские центры региона.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :