Hit enter after type your search item

Эксперт: регионы должны обеспечить профилактику коронавируса для продолжения вакцинации

в
/
0 :: 92

Эксперт: регионы должны обеспечить профилактику коронавируса для продолжения вакцинации

Субъекты РФ, в которых регистрируется напряжённая обстановка по распространению коронавируса, должны скорректировать планы вакцинации или приостановить её, если не смогут создать безопасные условия для её проведения, заявила главный внештатный детский специалист по профилактической медицине Минздрава Лейла Намазова-Баранова. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов сообщил, что плановая вакцинация в рамках национального календаря профилактических прививок, а также иммунизация по эпидпоказаниям в регионах приостановлены из-за пандемии COVID-19. Вакцинация новорождённых в родильных домах сохраняется.

В пресс-службе Минздрава России уточнили, что субъектам рекомендуется принимать решение о приостановке плановой вакцинации, ориентируясь на эпидемиологическую обстановку по коронавирусу.

«Ну это правильно. Если они не могут создать условия по разобщению пациентов, по созданию ступенчатой схемы приёма и т. д.», — сказала Лейла Намазова-Баранова.

По её словам, если они не в состоянии создать такие условия, возможно, это будет лучшим выходом, «мы-то говорим про некую идеальную ситуацию, когда, взвесив свои возможности, в части медицинских организаций можно было бы это организовать».

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :