Hit enter after type your search item

В Крыму прихожане не смогут посетить храмы на Пасху

в
/
0 :: 90

В Крыму прихожане не смогут посетить храмы на Пасху

В Крыму прихожане не смогут посетить храмы на Пасху. Соответствующую информацию распространила пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии.

«В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции среди населения Республики Крым временно приостанавливается посещение прихожанами православных храмов», — говорится в сообщении пресс-службы.

Запрет введён в связи с поступившим циркулярным письмом от руководителя Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю Натальи Пеньковской и по благословению правящего архиерея Симферопольской и Крымской епархии митрополита Лазаря.

Пока запрет на посещение прихожанами храмов действует на период с 15 по 19 апреля и не распространяется на священнослужителей, а также лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий.

Для доступа граждан к религиозным обрядам и церемониям будут использоваться онлайн-трансляции в сети Интернет, телевизионной сети и другие виды дистанционного общения.

Освящение пасхальных куличей в Великую субботу и в день Светлого Христова Воскресения будет проводиться исключительно на территории храма поэтапно группами прихожан не более 50 человек с соблюдением масочного режима и дистанции не менее полутора метров, а также нанесением соответствующей разметки на прихрамовой территории.

Ранее предполагалось, что на Пасху и во время других религиозных праздников в период режима повышенной готовности из-за пандемии коронавируса прихожанам разрешат посещать храмы с учётом наполняемости помещений и соблюдением социальной дистанции.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :