Hit enter after type your search item

Храмы Подмосковья закрыли для прихожан до 19 апреля

в
/
0 :: 104

Храмы Подмосковья закрыли для прихожан до 19 апреля

До 19 апреля в Московской области из-за коронавируса приостановлено посещение храмов, сообщил митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. Его слова привела пресс-служба губернатора Подмосковья, сообщает телеканал «360».

«Мною получено предписание главного государственного санитарного врача по Московской области, включающее требование о введении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий с 13 апреля по 19 апреля 2020 года с возможным дальнейшим продлением срока с учетом складывающейся эпидемиологической ситуации», — заявил митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

В течение этого периода все массовые мероприятия отменены. Люди временно не смогут попасть на территории Московской епархии. Отмечается, что подробная информация об ограничительных мерах появятся на стендах и оградах церквей.

Ранее Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на проповеди в храме Христа Спасителя в Вербное воскресенье призвал верующих оставаться дома и смотреть богослужения по телевизору, исполняя введенные для борьбы с COVID-19 санитарные предписания.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :