Hit enter after type your search item

Путин: пик эпидемии коронавируса ещё не пройден даже в Москве

в
/
0 :: 86

Путин: пик эпидемии коронавируса ещё не пройден даже в Москве

 

Пик эпидемии COVID-19 в России, в том числе в Москве, не пройден, заявил президент Владимир Путин на совещании по санитарно-эпидемиологической обстановке в стране. Об этом сообщает ТАСС.

«В целом, как говорят специалисты, пик эпидемии у нас не пройден, причём не пройден даже в Москве. Поэтому меры, которые введены городскими властями (Москвы. — Прим. ред.), считаю оправданными», — сказал глава государства.

Он указал, что в сравнении с другими странами, столкнувшимися с коронавирусом, «Россия выглядит, во всяком случае, пока, гораздо более предпочтительнее». Это, считает глава государства, результат в том числе организации системы здравоохранения в стране, результат хорошей подготовки медицинского персонала.

В то же время Путин признал, что в России в области борьбы с распространением вируса «очень много проблем, здесь особенно хвастаться нечем, да и ни к чему, и особенно не нужно расслабляться». 

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что распространение коронавируса в Москве, как ожидается, замедлится на следующей неделе.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :