Hit enter after type your search item

Аксёнов: в Крыму может повториться «московский сценарий» с COVID-19

в
/
0 :: 146

Аксёнов: в Крыму может повториться «московский сценарий» с COVID-19

В случае если граждане не будут жёстко соблюдать режим самоизоляции, в Крыму может повториться «московский сценарий» распространения коронавируса. Об этом глава республики Сергей Аксёнов сказал на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения инфекции.

По оценке руководителя Межрегионального управления Роспотребнадзора Натальи Пеньковской, Крым в данный момент находится только в самом начале развития эпидемической ситуации. Сейчас выявляются больные, которые заразились 27-28 марта, до введения ограничительных мероприятий в Крыму, когда ситуация в Москве кардинально отличалась от той, которую мы видим сегодня, отметила Пеньковская.

«И по московскому опыту мы можем предполагать, как у нас это может развиваться… У нас всё перед глазами находится… Либо будет московский сценарий с максимальным количеством запретов, либо всё-таки наша сознательность приведёт к тому, что у нас количество заражений благодаря дисциплине, порядку будет меньше, чем в других регионах. Всё в наших руках, в том числе и длительность периода самоизоляции», — прокомментировал эту информацию Сергей Аксёнов.

Напомним, по состоянию на 13 апреля в Республике Крым зарегистрировано 32 случая заражения, а в Севастополе — шесть, а 16 человек уже выздоровели и выписаны.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :