Hit enter after type your search item

На сайте мэрии Москвы заработал сервис по оформлению пропусков

в
/
0 :: 96

На сайте мэрии Москвы заработал сервис по оформлению пропусков

На официальном сайте мэра и правительства Москвы в понедельник появился раздел по оформлению цифровых пропусков для передвижения граждан, с 15 апреля их наличие станет обязательным.

«С 15 апреля 2020 года гражданам для поездок по Москве и Московской области на личном, служебном или общественном транспорте необходимо иметь при себе цифровой пропуск», — говорится в сообщении. 

Возможность передвижения на личном, служебном или общественном транспорте может подтверждаться цифровым пропуском или служебным удостоверением (в частности, удостоверением личности военного, госслужащего, судьи, адвоката, нотариуса, редакционным удостоверением или иным документом, подтверждающим полномочия журналиста). Для передвижения по Москве пешком цифровой пропуск оформлять не нужно.

Полученный на территории Москвы пропуск также действует в Подмосковье. Жителям других регионов, планирующих посещение столицы, также необходимо получить цифровой пропуск.

Мэр Москвы Сергей Собянин 11 апреля подписал указ, согласно которому для поездок по городу на личном и общественном транспорте вводятся специальные пропуска. Эта мера была принята, чтобы сократить распространение коронавируса в условиях, когда число заразившихся растет, а скорая помощь и больницы в Московском регионе работают на пределе своих возможностей.

Введены несколько категорий цифровых пропусков — для поездок по работе, для поездок в медучреждения и для поездок в других личных целях.

Как ранее указал Собянин в своём блоге, получить цифровой пропуск может каждый, для этого нужно заказать его на сайте MOS.RU. Но власти могут проверить достоверность сообщаемых при оформлении сведений через информационные системы, контролируя передвижение по дорогам и в общественном транспорте.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :