Hit enter after type your search item

В Москве с 15 апреля вводятся цифровые пропуска для поездок на любом транспорте

в
/
0 :: 107

В Москве с 15 апреля вводятся цифровые пропуска для поездок на любом транспорте

С 15 апреля в Москве вводятся цифровые пропуска для поездок на любом транспорте. Передвигаться по столице пешком пока можно будет без пропусков. Соответствующий указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин, об этом он сообщил в субботу в своём блоге.

«Сегодня я подписал указ, согласно которому для поездок по Москве и Московской области на личном и общественном транспорте вводятся специальные цифровые пропуска, — написал он. — Начать оформление цифровых пропусков можно будет с понедельника, 13 апреля 2020 года. Со среды, 15 апреля 2020 года, их наличие для поездок станет обязательным».

По словам Собянина, что передвигаться по Москве пешком пока можно без пропусков, но строго соблюдая установленные правила и ограничения. Он уточнил, что получение цифрового пропуска требуется для поездок на любом виде общественного и личного транспорта — автомобиле, такси, метро, МЦК, МЦД, наземном общественном транспорте, электричке, мотоцикле и скутере.

Он указал, что полученные цифровые пропуска, которые жители столицы будут использовать для поездок по работе, будут действовать до 30 апреля.

В Москве будут введены несколько категорий цифровых пропусков — для поездок, связанных с осуществлением трудовой деятельности, для поездок в медицинские учреждения и для поездок в других личных целях, которые соответствуют режиму повышенной готовности (к примеру, в магазин, на дачу, на вокзал).

Новость дополняется.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :