Hit enter after type your search item

СМИ: полиция усиливает патрулирование Москвы для выявления нарушителей самоизоляции

в
/
0 :: 90

СМИ: полиция усиливает патрулирование Москвы для выявления нарушителей самоизоляции

Сотрудники полиции усилят меры контроля в Москве для пресечения нарушений режима самоизоляции и приступят к активному привлечению к ответственности граждан, которые находятся на улице без достаточных оснований. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает ТАСС.

«Патрули будут проверять дворы, детские площадки, улицы, парки, зоны отдыха, бульвары, кладбища и другие места общественного пользования для выявления нарушителей самоизоляции и привлечения их к ответственности по ст. 3.18.1 КоАП Москвы», — указал собеседник агентства. 

Он отметил, что данной статьёй предусмотрен штраф в размере 4 тысячи рублей и напомнил, что основаниями для нахождения на улице является перемещение на работу или к врачу, выход в ближайший магазин или аптеку, выгул домашнего животного. Граждане, находящиеся на улице без этих оснований и обнаруженные сотрудниками полиции, будут привлекаться к административной ответственности.

Собеседник ТАСС пояснил, что при составлении протокола сотрудники МВД для его заполнения затребуют паспортные данные правонарушителя. В качестве доказательства нарушения режима самоизоляции правоохранители будут прикладывать к протоколу снимки экрана с онлайн-картой, на которой будет отмечено место жительства задержанного и его фактическое местонахождение. Сопротивление действиям полиции повлечёт для граждан дополнительную административную ответственность по ст. 19.3 КоАП РФ.

Ранее «Парламентская газета» разъяснила подробности ужесточения режима самоизоляции с 13 по 19 апреля в Москве, о котором заявил мэр города Сергей Собянин. Со следующей недели в городе будет постепенно введён пропускной режим, будет ограничена работа предприятий, приостановлены строительные работы, каршеринг. Аналогичные ограничения также введут и в Московской области.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :