Hit enter after type your search item

В Рособрнадзоре заявили, что объективной альтернативы ЕГЭ пока нет

в
/
0 :: 94

В Рособрнадзоре заявили, что объективной альтернативы ЕГЭ пока нет

Объективной альтернативы Единому государственному экзамену (ЕГЭ) пока нет, заявил временно исполняющий обязанности главы Рособрнадзора Анзор Музаев. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Что касается отмены Единого государственного экзамена, есть заявления ряда экспертов. Я бы полагался на заявления экспертов-практиков, в первую очередь», — сказал он.

По словам Музаева, в ведомстве давно слышат много предложений в пользу отмены  ЕГЭ. Однако «равнозначной объективной процедуры, которая создаёт одинаковые всем возможности, пока, к сожалению, предложить никто не предложил», подчеркнул он.

Музаев отметил, что теоретические модели альтернативы этому экзамену есть.   «Но, как правило, когда мы их обсуждаем, как оно ляжет на практику, здесь очень много вопросов нереализуемых», — заявил врио главы Рособрнадзора, добавив, что «это вызовет, наоборот, в обществе огромный дискомфорт».

Он также сообщил, что предметы по выбору на Основном государственном экзамене (ОГЭ) в этом году сдавать не будут. Музаев рассказал, что соответствующая рекомендация поступила в регионы. По его словам,  ОГЭ более массовый экзамен, чем ЕГЭ.

Ранее глава Минобрнауки Валерий Фальков заявил о переносе сроков вступительных экзаменов из-за распространения коронавируса.  При этом он отметил, что бюджетные места в вузах будут создаваться даже при тяжёлой экономической ситуации — на данный момент их количество увеличилось почти на 34 тысячи.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :