Hit enter after type your search item

Австрийцев попросили не покупать слишком много яиц на Пасху

в
/
0 :: 98

Австрийцев попросили не покупать слишком много яиц на Пасху

Организация по защите окружающей среды подсчитала, что обычно в эти праздники покупается около 15 миллионов яиц (20% от всех производимых в стране) и большая часть утилизируется совершенно без необходимости, сообщает Kronen Zeitung.

«Безрассудная трата продуктов, таких как яйца, не только вредна для окружающей среды, но приводит к тому, что в супермаркетах оказывается меньше выбора», — говорит Себастьян Тейссинг-Матей, эксперт по сельскому хозяйству в Greenpeace Austria.

Специалист подчёркивает, что если граждане уже запаслись указанным продуктом, то важно не мыть яйца перед хранением, так как это разрушает естественный защитный слой. «В идеале они даже не должны вступать в контакт с другими продуктами в холодильнике», — отметил он.

По данным организации, в пасхальные праздники значительно страдает продажа овощей и фруктов. В итоге утилизируется 160 000 тонн продовольствия.

Австрийский институт экологии ожидает, что в этом году в мусор попадет около 600 000 тонн разнообразных все еще съедобных продуктов. Это около 70 кг на человека в год. Причина заключается в том, что многие совершили лишние покупки во время кризиса.

 

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :